Что такое зма? Оно работает

heading_title

Для тех, кто интересуется бодибилдингом, очень важно принимать витаминные, минеральные и белковые добавки. Эти добавки, принимаемые для поддержки интенсивных упражнений, положительно влияют на развитие мышц. Есть разные добавки, которые спортсмены должны принимать. ZMA привлекает внимание как один из них. В остальной части нашей статьи вы можете найти ответы на такие вопросы, как ZMA, что он делает и как его использовать.

Что такое ZMA?

ZMA; Аспартат магния состоит из точной смеси аспартата монометионина / цинка и витамина В6. ZMA — это особая смесь, обладающая различными преимуществами. Эта смесь эффективно устраняет дефицит витаминов и минералов у спортсменов. В различных исследованиях было показано, что ZMA увеличивает мышечную силу и поддерживает рост мышц. Также известно, что он эффективен для удаления жира и увеличения объема мышц.

Предполагается, что существует связь между ZMA и уровень тестостерона и использование ZMA увеличивает этот гормон. Но нет никаких научных исследований по этому вопросу . Однако известно, что существует связь между цинком, содержащимся в ZMA, и уровнем тестостерона. Недостаток цинка вызывает снижение уровня этого гормона. Когда дефицит цинка устраняется с помощью ZMA, уровень ZMA естественным образом увеличивается.

Большинство спортсменов не воспринимают добавки ZMA достаточно серьезно. Основная причина этого заключается в том, что ЗМА рассматривается только как минеральная и витаминная добавка. Можно сказать, что тот факт, что другие добавки дают больше обещаний, связан с этой ситуацией. Однако дополнения ZMA имеют очень важные преимущества и должны использоваться регулярно.

Важность использования ZMA
Важность использования ZMA связана с минералами и витаминами, которые в нем содержатся. Некоторые подробности о них приведены ниже:

1) цинк

Он эффективен при инициировании и прекращении клеточной активности, синтеза белка и многих подобных внутрителевых реакций. Он имеет такие преимущества, как защита печени, которая позволяет производить Т-клетки в иммунной системе.

2) Магний

Необходимо, чтобы сердце функционировало нормально, а мышцы работали. Этот минерал, который отвечает за транспорт нейрохимических веществ, также отвечает за поддержание баланса натрия и калия в клетках.

Вас также может заинтересовать эта статья: Источники мяса с высоким содержанием белка

Преимущества ZMA

Хотя общая информация о магнии и цинке была предоставлена ​​выше, преимущества ZMA следует изучить более подробно . Прежде всего, в этой добавке много витаминов и минералов. Благодаря этому минералы и витамины, необходимые организму, удовлетворяются. Кроме того, известно, что он является эффективным фактором для синтеза белка. . Это состояние крайне важно для восстановления и развития мышц. Витамин В6 в ЗМА способствует усвоению аминокислот из белков. Это означает развитие мышц.

Помимо мышц известно, что добавки ЗМА полезны для здоровья организма напрямую. Обеспечивает регулярные функции организма сердечно-сосудистой иммунной системы.

В целом, если вы используете ZMA, это будет способствовать развитию мышц. В то же время это защитит ваше общее здоровье. Это позволяет тренироваться более плавно. Однако никогда не забывайте, что вы должны выбрать качественную добавку ZMA, чтобы в полной мере увидеть эти эффекты. В противном случае вы можете быть разочарованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *