Тестостерон

Что представляет собой Тестостерон?

Тестостерон — это главный мужской половой гормон. Он естественным образом вырабатывается организмом, причём как мужским, так и женским. Однако концентрация этого гормона у мужчин, обычно, больше, чем у женщин. Однако бывают исключения при наличии нарушений в функционировании организма.

Для того, чтобы стабилизировать уровень тестостерона в крови был разработан Тестостерон для получения его синтетическим путём. изначально препарат использовался только в медицинских целях. Однако, как и многие препараты, бодибилдеры его адаптировали под свои потребности.

Тестостерон — это препарат, который выпускается в виде жидкости для инъекций. Он обладает высокой андрогенной активностью.

Во время инъекций Тестостерона значительно увеличивается мышечная масса. Бодибилдеры ощущают повышенное влечение к противоположному полу, улучшается развитие вторичных половых признаков, предотвращается атрофия яичек. Во время приёма Тестостерона, бодибилдеры также отмечают изменения в голосе, повышенный рост волос на теле и другие.

Однако существует и другая сторона медали. Чрезмерная концентрация тестостерона способна вызвать очень неприятные побочные эффекты, о которых мы поговорим далее.

Тестостерон показатели

К каким побочным эффектам после инъекций Тестостерона нужно быть готовыми?

Когда концентрация такого гормона, как Тестостерон очень велика, то проявление побочных эффектов не заставит себя ждать. Со стороны нервной системы многие бодибилдеры отметили следующие нарушения: повышенная агрессия, нарушения сна, тревожность, нарушение концентрации внимания и другие. Также многие наблюдают чрезмерное выпадение волос (алопецию), обильные угревые высыпания (акне) и жирность кожи, резкий запах пота.

Однако это не самые страшные последствия для мужчин. Самое страшное это то, что Тестостерон вызывает нарушение работы тестикул. При большой концентрации тестостерона в крови они могут перестать вырабатываться и вовсе. Почему это страшно? Потому, что это может привести к серьёзным нарушениям эректильной функции и импотенции вовсе.

Ещё одна беда, с которой сталкиваются бодибилдеры во время курса приёма препаратов, содержащих Тестостерон — это конверсия в эстрогены. Повышенная концентрация эстрогенов приводит к такому неприятному заболеванию у мужчин, как гинекомастия (увеличение грудных желёз). Ожирение по женскому типу тоже встречается достаточно часто.

Как принимать препарат?

Так как Тестостерон — это мощный стероидный препарат, то принимать его можно только после консультации с профессиональным врачём. Он попросит Вас сдать анализ на уровень гормонов в Вашем организме и только после этого сможет назначить нужную дозировку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *