Как заставить вашу еду идти дальше

Поскольку многие из нас ограничивают поездки в магазин сейчас (и все больше беспокоятся о наших бюджетах), имеет смысл быть умнее с едой. Если когда-либо было время, чтобы быть стратегическим в отношении того, что мы покупаем, и в том, как мы его используем, то сейчас. Вот несколько шагов:

Подведите итоги того, что у вас есть: составьте список того, что у вас уже есть в холодильнике, морозильнике и кладовой. Вы получите представление о том, что и сколько у вас есть, и не будете покупать вещи, которые вам не нужны. (Я создал эти бесплатные шаблоны, которые могут помочь.)

Планируйте свое питание . Даже если раньше у вас был готовый к употреблению подход к еде, было бы разумно иметь какой-то долгосрочный план сейчас. Используйте списки, которые вы только что составили, чтобы набросать все блюда, которые вы могли приготовить, с тем, что у вас есть сейчас, плюс все, что вам нужно было купить, чтобы это произошло. Запланируйте не менее недели обедов, записав несколько вещей, которые можно приготовить для завтраков и обедов.

Покупайте продукты длительного хранения: особо выносливые овощи включают картофель, сладкий картофель, капусту, морковь, свеклу, брокколи, брюссельскую капусту и тыкву. К фруктам с более длительным сроком годности относятся яблоки, апельсины, клементины и грейпфруты, которые будут храниться в холодильнике не менее пары недель. Купите бананы, когда еще зеленый. Консервированные и замороженные фрукты и овощи теперь тоже просты. Старайтесь выбирать консервированные фрукты, упакованные в сок, когда это возможно, и ополаскивайте консервированные овощи, чтобы удалить часть добавленного натрия.

Растяните мясо и птицу: смешайте говяжий фарш с измельченными грибами для таких вещей, как гамбургеры или соус для спагетти, и с фасолью для таких вещей, как начинка из тако. Возьмите пример с других культур, которые делают мясо не центральным, а гарниром к овощам и злакам, таким как рис и макароны.

Храните продукты правильно: задняя часть холодильника самая холодная, а двери самые теплые. Поэтому не кладите в дверцы очень скоропортящиеся продукты, такие как молоко и яйца, и храните нежные свежие продукты (например, ягоды и сельдерей) подальше от задней части, где они могут замерзнуть. Если ваши выдвижные ящики позволяют регулировать уровень влажности, установите вегетарианский ящик для высокой влажности и ящик для фруктов для низкой влажности. Но держите в холодильнике целый лук и картофель, а не в прохладном, сухом месте.

Безопасное замораживание. Если вы накопили слишком много и купили слишком много, замораживайте дополнительные, прежде чем они испортятся. Заморозьте прошлые продукты, такие как бананы, ягоды и шпинат, для приготовления смузи.Дополнительное молоко можно заморозить (убедитесь, что в верхней части контейнера имеется 1-2 дюйма места для расширения). То же самое для масла. При замораживании мяса FDA рекомендует обернуть оригинальную упаковку фольгой, полиэтиленовой пленкой или полиэтиленовым пакетом, если хранить его дольше двух месяцев. И помните, что ожог морозильной камеры на любой еде не является признаком того, что она небезопасна, но она может повлиять на вкус и текстуру.

Используйте систему «первым пришел — первым обслужен»: кладите продукты, которые вам необходимо съесть, раньше в холодильник или шкаф, где вы их заметите. Ешьте остатки в течение 3-4 дней (или заморозьте их и ешьте в течение 3-4 месяцев для лучшего качества). И помните, что даже FDA говорит, что многие продукты можно употреблять после их «лучших» дат, если нет признаков порчи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *