Почему вы не должны делать упор на увеличение веса

Сейчас идет много шуток о том, как выпекать стресс и перекусывать через накопленные продукты. Я могу рассказать — моя еда определенно изменилась с тех пор, как мы укрылись несколько недель назад. Я готовлю тяжелую еду. Я перекусываю перед экранами. И единственное, что мешает мне выпекать больше домашнего хлеба и печенья, это то, что муку сейчас так же трудно найти, как туалетную бумагу.Но я знаю, что за шутками стоят настоящие заботы о весе — и многие люди чувствуют вину за то, что находят утешение в еде и едят по-другому прямо сейчас. Я понимаю беспокойство (и я признаю явную привилегию иметь так много еды). Но я надеюсь, что сейчас, когда есть о чем беспокоиться, вы дадите себе немного изящества.

Почему? Потому что мы находимся в разгар кризиса, когда рутина рутина и некоторые привычки в отношении здоровья неизбежно должны измениться. Возможно, у вас нет энергии для упражнений. У вас могут быть проблемы со сном. И да, вы можете есть больше, чем обычно или наслаждаться более богатой пищей. И это нормально.

Вот несколько вещей, которые нужно сделать прямо сейчас:

Откажитесь от диеты. Если вы сокращали углеводы или постились до начала пандемии и изо всех сил стараетесь быть последовательными, пожалуйста, отпустите. Диета — это дополнительный стресс, который вам не нужен, особенно сейчас. Ограничительная диета — это физическая нагрузка на ваше тело и психическое бремя. И сейчас мы находимся в глобальном кризисе, который доставляет стресс каждый день. Вы должны быть сильными прямо сейчас — не истощенными — умственно и физически.

Будьте добры к себе. «Это возможность проявить сочувствие к себе», — говорит Дженнифер Картер, доктор философии, спортивный психолог из Университета штата Огайо, который ранее работал в центре по восстановлению расстройств пищевого поведения. «Конечно, сейчас у вас эмоциональный отклик, что может означать менее здоровые привычки». Некоторая стрессовая еда и эмоциональная еда сейчас естественны. (Они не зря называют это «комфортной едой».) «Избавьтесь от идеи идеального питания», — говорит она. «Нормальное питание должно быть очень гибким».
Обними серебряные накладки. В этом кризисе много горя и страданий. Но для многих людей также есть больше времени для приготовления пищи и больше времени, чтобы по-настоящему насладиться едой, не испытывая при этом суеты. Замедление во время еды может помочь вам наслаждаться едой еще больше и узнавать, когда вы сыты.

Верьте в рутину. Эта пандемия радикально изменила повседневную жизнь. Вы можете иметь больше возможностей поесть, находясь дома так много. У вас может быть меньше свежих продуктов и больше полуфабрикатов при выполнении менее частых походов за продуктами. Но эта ситуация не будет длиться вечно — и когда она закончится и ваши привычные привычки изменятся, ваши привычки в еде, вероятно, тоже будут.

Обратитесь за помощью, если она вам нужна . Несмотря на то, что время от времени можно нормально покушать, вам также нужны другие способы справиться со своими эмоциями, будь то общение с друзьями или семьей, которым вы доверяете, прогулки или журналы. Если вы чувствуете, что еда — единственный способ справиться с ситуацией прямо сейчас, обратитесь за помощью к своему врачу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *